Своей точкой зрения знаменитый режиссер поделился во время дискуссии, которая прошла вчера в рамках фестиваля.

““Кинотавр” — это центр феминизма в нашей стране. У нас одни женщины в руководстве, в жюри, среди отборщиков фестиваля. А где мы?”, — цитирует ТАСС слова Бондарчука. Он отметил, что бессмысленно спорить о равноправии мужчин и женщин, потому “уже через несколько лет всех может заменить в кино искусственный интеллект”.

При этом Анна Михалкова придерживается другого мнения. В этом году актриса стала председателем жюри короткого метра. “Женщины добриваются равноправия, и, во многом, выполняют функции мужчин. Кинематограф откликается на эту тему. Женщины приходят в кино. Посмотрите, сколько женщин-операторов появляется. Раньше это была чисто мужская профессия”, — считает Анна.

Президент фестиваля Александр Роднянский отметил, что в конкурсе принимает участие одинаковое количество режиссеров мужчин и женщин. При этом он против отбора фильмов по гендерному признаку.

В этом году киносмотр проходит в 30-й раз. На мероприятии свою режиссерскую работу успела представить Паулина Андреева, возлюбленная Федора Бондарчука. Режиссер Валерий Гай Германика рассекретила свою беременность на фестивале. На красной дорожке “Кинотавра” появилась и беременная актриса Агния Кузнецова. Ее сопровождал муж.

Поделиться
Комментарии