Фильмы о популярных социальных сетях и гениях Интернета уже перестают быть редкостью. Американская картина "Социальная сеть", рассказывающая о становлении основателя Facebook Марка Цукерберга, в свое время собрала немало номинаций на "Оскар".

Более того, в США с успехом стартовала новая лента "Джобс" с Эштоном Катчером в главной роли. Картина рассказывает о жизни создателя компании Apple Стиве Джобсе. Вдохновившись успехом голливудских коллег, Федор Бондарчук решил продолжить их дело.

В начале декабря 2013 года режиссер приступит к съемкам амбициозного кинопроекта, основанного на книге "Код Дурова" и посвященного жизненному пути основателя сети "ВКонтакте" Павла Дурова.

Продюсером ленты выступит Александр Роднянский (на его счету – продюсирование известных голливудских картин "Облачный атлас" и "Мачете убивает"). Кто сыграет основателя сети, пока неизвестно – создатели заявили, что это будут малоизвестные молодые актеры, пишет Экспресс-газета.

Повествовование будет идти от лица женщины-юриста, которой необходимо будет собрать компрометирующие материалы на "ВКонтакте". По словам Роднянского, "включение множества политических и социальных контекстов обязательно". Для саундтрека планируется использовать "самые популярные песни для пиратского обмена", причем продюсеры будут выкупать права на их использование.

Поделиться
Комментарии