Тема фильма “Я не вернусь”, как и прошлых работ Раага ― это поиск любви и справедливости. Главная героиня Аня (в исполнении атрисы Полины Пушкарук)― молодая самостоятельная женщина, выросшая в детдоме, — жаждет быть любимой, но сама не умеет любить. После ложного обвинения в совершении преступления Аня скрывается в приюте для бездомных детей. Ее подростковая внешность помогает сделать это, не вызывая никаких подозрений. Там Аня встречает тринадцатилетнюю Кристину (роль играет Вика Лобачева, которая не является профессиональной актрисой).

Московская актриса Полина Пушкарук, специально для премьеры фильма приехала в Эстонию. Картина “Я не вернусь” — это ее первая работа в кино в качестве главной героини. Почти сразу по окончании съемок Полина закончила институт с красным дипломом и была принята в труппу театра “Студия Театрального Искусства” под руководством своего педагога С.В. Женовача. На сегодняшний день в копилке Полины роли в таких картинах как “Жизнь и судьба” (реж. С. Урсуляк), “Инквизитор” (реж. Ю.Морозов), “Гость” (реж. Д. Родимин), “ФилФак” (реж. Д.Жук).

Сценарий фильма “Я не вернусь” написала Ярослава Пулинович (1987), российский драматург, театральные пьесы которого с большим успехом идут в Англии, США, Польше, Эстонии, Украине и во многих театрах России — в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Омске, Красноярске и других городах.

Мировая премьера фильма состоялась в Америке на фестивале Tribecca, там же была получена первая награда. После мировой премьеры фильм был показан на фестивале “Зеркало” в России, и принес картине очередную награду, приз “За профессиональные достижения” в размере 375000 рублей, что в переводе на евро около 8500.

С 18 сентября фильм будет показан во всех кинотеатрах нашей страны.

Информация о фильме:

Дата релиза: 2014

Метр: Полнометражный художественный фильм

Жанр: Драма

Режиссер: Ильмар Рааг

Автор сценария: Ярослава Пулинович, при участии Олега Газе

Продюсер: генеральный продюсер Сергей Сельянов, продюсер Наталья Дрозд, исполнительный продюсер Наталия Смирнова, со-продюсеры Рийна Сильдос, Алекси Барди

Производство: Россия, Эстония, Финляндия, Беларусь

Компании: Кинокомпания СТВ, Amrion, Helsinki-filmi, “Беларусь-фильм”

Прокат: Amrion, Наше кино

Актеры: Полина Пушкарук (Аня), Вика Лобачева (Кристина)

Продолжительность: 95 мин.

Цвет: Цветной

Звук: Dolby Digital

Поделиться
Комментарии