По телеаудитории финал “Во все тяжкие” уступил заключительному эпизоду третьего сезона “Ходячих мертвецов”, который в марте 2013 года собрал 12,4 миллиона зрителей. При этом результат финала “Во все тяжкие” оказался значительно лучше, чем у сериала “Безумцы”, для которого рекорд аудитории составляет 3,5 миллиона человек — столько зрителей в марте 2012 года смотрели первую серию пятого сезона.

Кроме того, сообщил сайт TorrentFreak, в течение 12 часов после появления в Сети первой нелегальной копии финальной серии “Во все тяжкие”, она была скачана более 500 тысяч раз. Наибольший процент нелегальных скачиваний финала “Во все тяжкие” был зафиксирован в Австралии, США, Великобритании, Индии и Канаде.

В десятку стран, жители которых наиболее активно скачивали в Сети последний эпизод сериала также вошли Польша, Филиппины, ЮАР, Нидерланды и Франция. В ряде этих стран, отмечает AFP, зрители могли 29 сентября посмотреть заключительную серию “Во все тяжкие” на вполне законных основаниях.

“Во все тяжкие” стал одним из триумфаторов прошедшей 22 сентября церемонии вручения телепремии “Эмми”, победив в номинации “лучший драматический сериал”.

Поделиться
Комментарии