“С днем рождения, Кристиан Грей!” — гласит сообщение в микроблоге создателей картины на Twitter, и представлено фото актера Джейми Дорнана, исполнившего главную роль.

Никаких наручников, плеток и бандажей. Дорнан запечатлен за рулем авто Audi R8, и может даже показаться, что взгляд у парня немного испуганный.

Почитатели скандального эротического романа снимок уже оценили, но во мнениях разошлись. “Да разве это Кристиан?! — возмущаются одни. — В книге изображен совершенно другой тип. А этот парень совсем не сексуален. Что за дрянь пытается подсунуть Голливуд? Очень неудачный выбор”. Некоторые даже заявили, что потеряли интерес к экранизации и вряд ли пойдут на премьеру. Были и те, что вспомнили про “тихий омут”, в котором “черти водятся”, и предположили, что создатели картины сильно постарались над созданием интриги.

Окончательные выводы можно сделать в феврале — в американский прокат картина выходит 13 февраля, в преддверии Дня святого Валентина. Помимо Дорнана, в картине также сыграли Дакота Джонсон (Dakota Johnson) в роли Анастейши Стил, Дженнифер Эль (Jennifer Ehle) и певица Рита Ора (Rita Ora).

Выбор актеров на главные роли фильма оказался одним из самых скандальных в Голливуде. Так, сначала сообщалось о том, что Грея сыграет Чарли Ханнэм (Charlie Hunnam). Однако Чарли не понравился поклонникам романа, и на сайте Change.org даже появилась петиция с призывом провести новый кастинг и назначить на главные роли Мэтта Бомера (Matt Bomer) и Алексис Бледел (Alexis Bledel). В итоге Ханнэм отказался от роли, и продюсерам пришлось искать замену.

Поделиться
Комментарии