Изобретатель Янне Кяпюлехто прошлым летом уже испытал самодельный саун-плот и прибыл в Таллинн из Хельсинки за 15 часов. Теперь он вместе с актером Вилле Хаапасало и капитаном Антти Линнанвирта отправятся в Таллинн с целью побить прошлогодний рекорд. На дорогу путешественники планируют затратить менее 10 часов.

Во время плавания трио планирует ловить рыбу, сидя в джакузи производства компании Kirami. Поездка приурочена к открытию нового телеканала «Каластус-ТВ».

«Мечта, которую мы долго вынашивали скоро сбудется. Проект был запущен и занял немало времени и ресурсов. Куда больше, чем я думал. Я заметил, что на телевидении непросто найти интересный контент, поэтому мы решили запустить услугу подписки на ТВ для тех, кто не боится природных опасностей», - объясняет креативный директор Kalastus-TV Вилле Хаапасало.

Судно, оснащенное понтонами Lip-Lap, год назад отлично прошло испытания, хотя скорость ветра достигала 12 метров в секунду. Судно построено так, что им можно управлять, не вылезая из джакузи.

Выглядит это чудо техники так:

Поделиться
Комментарии