Главную роль в пятой части кинофраншизы снова исполнит Джонни Депп. Ранее появлялась информация, что об участии в проекте ведет переговоры и Орландо Блум, который снялся в первых трех фильмах серии, однако решение по этому вопросу продюсерами еще не принято.

Как отмечает издание, съемки “Пиратов Карибского моря 5” начнутся в Австралии в феврале 2015 года. Власти государства согласились выделить студии Disney около 20 миллионов долларов, чтобы фильм снимали на территории их страны. Кинокомпания, в свою очередь, гарантировала создание нескольких тысяч рабочих мест и инвестирование в инфраструктуру Австралии 100 миллионов долларов.

Первый фильм серии “Пираты Карибского моря: Проклятие “Черной жемчужины“” с Джонни Деппом в главной роли вышел на экраны в 2003 году, собрав в прокате 654 миллиона долларов. Сиквел, появившейся через три года, заработал уже более миллиарда долларов. Третья картина вышла в 2007-м, также став самой кассовой лентой года. Несмотря на то что изначально планировалось ограничиться трилогией, компания Disney в 2011-м выпустила четвертый фильм.

Хавьер Бардем известен исполнением ролей отрицательных персонажей. В частности, за создание образа наемного убийцы в триллере “Старикам тут не место” актер удостоился премии “Золотой глобус” в 2008 году. Знаменательной стала работа Бардема в картине “007: Координаты “Скайфолл”, где он сыграл роль кибертеррориста, главного антагониста Джеймса Бонда. В копилке актера и несколько драматических и мелодраматических лент, к примеру “Ешь, молись, люби”.

Поделиться
Комментарии