Слухи о работе над третьей картиной популярной франшизы циркулируют в прессе с 2012 года. В прошлом году Филдинг представила третью книгу под названием “Бриджит Джонс. Без ума от этого мальчишки”, и поклонники предположили, что съемки фильма скоро стартуют, но Грант, исполняющий роль Дэниела Кливера, одного из близких приятелей главной героини, заупрямился.

Накануне в беседе с журналистами актер и вовсе сообщил о своем решении отказаться от съемок в проекте. “Я решил не делать этого, но, думаю, сценаристов это не остановит и фильм будет снят без Дэниела. Между прочим, новая книга о Бриджит превосходна, но сценарий от нее сильно отличается. По крайней мере, тот, который я видел пару лет назад”.

Впрочем, 54-летний актер, который известен преимущественно романтическими ролями, также признался, что, оценивая свои прошлые работы, сейчас он собой не слишком доволен, а некоторые роли даже ненавидит. “Сейчас отказываюсь от многих ролей, поскольку чувствую себя просто слишком старым. И для работы над романтической комедией, и для шоу-бизнеса вообще”. Кстати, следующий фильм с участием Гранта “Человек из А.Н.К.Л.” выйдет в прокат в следующем году.

Несколькими неделями ранее представитель кинокомпании Working Title Films сообщил журналистам о продолжении работы над сценарием и отметил, что исполнители главных ролей — Грант, Рене Зеллвегер (Renee Zellweger) и Колин Ферт (Colin Firth) — в принципе вполне готовы к съемкам.

Поделиться
Комментарии