“Для меня моя героиня Анна — неплохой и незлой человек, она лишь человек, который не вырос и не научился любить. Я понимаю свою героиню, мне ее жалко. Она жаждет любви, но сама по-настоящему любить не умеет. И любовь Кристины для нее — школа, через которую Аня проходит, начиная понимать что-то очень важное про жизнь”, — отметила актриса.

Она добавила, что это ее вторая роль в кино: “До “Я не вернусь” я снималась в телефильме “Жизнь и судьба” у Сергея Урсуляка. На втором курсе ГИТИСа к нам пришел кастинг-директор Урсуляка, нас фотографировали и потом кого-то позвали на пробы. На кастинг к Ильмару я попала через знакомого режиссера в Петербурге. Первые пробы были по скайпу, потому что группа находилась в Петербурге, Ильмар — в Эстонии, а я — в Москве. Сняла свои ответы на вопросы на видео, через несколько дней мне написали, что надо приехать на пробы в Петербург. Я приехала, и в тот же день меня утвердили на роль Ани. Когда я прочитала сценарий впервые, мне понравилась Аня: ее судьба, ее слова, ее история. В ходе съемок сценарий не менялся, но мое отношение к Ане изменилось в противоположную сторону. Если бы я встретила такого человека в жизни, я бы обошла ее стороной”.

О себе Пушкарук сказала, что, скорее, оптимист, но уточнила: “Впрочем, иногда то, что происходит со мной в жизни, заставляет снять розовые очки. Я верю в людей — вот моя позиция: я верю, что хороших людей больше, что человек способен на большее, чем думает сам. Думаю, что у каждого есть своя суперсила, моя — это любовь к людям и вера в них. Думаю, надо жить так, чтобы не хотелось начинать жить заново. Принцип “согрешу — покаюсь” — это не для меня, это слишком просто! Надо стараться совсем не грешить. Конечно, это сложно, но мне хочется к этому стремиться и стараться жить так”.

Способна ли любовь изменить мир? На этот вопрос актриса ответила: “Не знаю, надо ли его вообще менять. Мне вообще кажется странным желание человечества дать определение любви, узнать, что это такое. Да какая разница? Думаю, этим словом можно назвать только то, что чувствуешь ты, а не то, что чувствуют все остальные. Надо каждому менять себя, тогда мир изменится. Любовь не в силах остановить войну, к сожалению… Человечество — может. Надо просто собраться и остановить. Я идеалист- максималист”.

Поделиться
Комментарии