Как сообщает The Daily Star Sunday, Мартин рассказал о возможном выходе фильма после церемонии вручения наград Emmy. Писатель подтвердил: "Фильм будет". Однако он в его создании не собирается принимать участия.

"У меня слишком много дел, - сказал Мартин. - Это дело HBO, Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уэйсса (сценаристы сериала "Игра престолов")".

Автор саги поведал о своих планах. В настоящее время он работает над завершающими главами "Песни льда и пламени". "У меня еще две книги, и мне до сих пор так много осталось сделать, - посетовал Мартин. - Идет давление. Я такой медленный писатель, фанаты расстраиваются, что я не пишу быстрее".

Полнометражный фильм, скорее всего, будет приквелом к основной истории. Сюжет картины расскажет о прошлом героев фантастической саги. Не исключено, что в фильме появятся погибшие персонажи, такие как Нед Старк и многие другие.

В данный момент телеканал HBO занят производством шестого сезона "Игры престолов". Недавно на съемках в Белфасте был замечен актер Кит Харрингтон, исполняющий роль Джона Сноу, судьба которого остается для фанатов неясной, как и судьба Станниса Баратеона, претендующего на Железный трон.

"Игра престолов" на 67-й церемонии награждения лауреатов Emmy завоевала приз как лучший драматический сериал. В этой номинации с сагой Джорджа Мартина соревновались спин-офф сериала "Во все тяжкие" - "Лучше звоните Солу", "Карточный домик", "Родина", "Аббатство Даунтон" и "Оранжевый - хит сезона".

В целом работы телеканала HBO завоевали 43 награды Emmy. В частности, сериал "Игра престолов", помимо главной награды, также получил статуэтки за режиссуру, звуковой монтаж, визуальные эффекты, лучший сценарий. Питер Динклэйдж, играющий в сериале роль Тириона Ланнистера, выиграл в номинации "Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале". Церемония вручения Emmy совпала с 67-летием писателя Джорджа Мартина.

Поделиться
Комментарии