Как сообщается, действие ленты разворачивается в 1970-х годах в СССР. В центре сюжета — начало карьеры молодой, но весьма талантливой артистки Галлы. В фильме задействовано более 230 персонажей, начиная с Джо Дассена и заканчивая Софией Ротару.

“Фильм снят по мотивам моего романа “Кураж” — это мой субъективный рассказ о том времени, о том, как я был влюблен в выдающуюся женщину, — цитирует Стефановича портал Intermedia.ru. — Это роман о встрече ярких, талантливых, незаурядных и амбициозных людей. В фильме есть биографические моменты, но все же это художественное самостоятельное произведение, образ главной героини Галлы в фильме собирательный. Также появились персонажи, которых нет в книге и не было в жизни. Отвага, задор, хулиганство и кураж — все это черты моего характера, это то, что движет Галлой, главной героиней фильма. Это свойственно многим людям той эпохи — Высоцкий делал все с куражом, Любимов, Гайдай, Григорович. Рассказывая об эпохе, я ломал многие стереотипы. Это было веселое, хлебное время. Раскрутка собственной жены была одним из моих хулиганств”.

В картине снимались Анастасия Лукьянова, Андрей Рапопорт, Игорь Верник, сам Стефанович, Дина Гарипова (секретарша) и многие другие.

Поделиться
Комментарии