По словам исполнительного директора кинотеатра Рейна Палосаара, причин для радости много. “Во-первых, на финишной прямой находятся работы по ремонту важного для жителей столицы исторического здания, которое продолжает оставаться в памяти многих горожан чудом техники, — говорит Палосаар. — Сегодня мы можем сказать, что былое величие кинотеатра Kosmos только приумножилось, поскольку IMAX представляет собой последние достижения технологии — до сих пор фильмы в этом формате не показывали ни в одном прибалтийском или скандинавском кинотеатре”.

“Кинотеатр откроется показом долгожданной третьей части кинотрилогии Питера Джексона “Хоббит: Битва пяти воинств” в формате IMAX 3D HFR. Картина, несомненно, удивит зрителей множеством спецэффектов, — рассказывает Палосаар. — HFR — это видео в формате высокой частоты кадров. По сути, это значит, что за секунду на экране показывается вдвое больше кадров, в результате чего повышается четкость изображения и плавность движений. Фильмы в формате IMAX 3D HFR предлагают совершенно новые впечатления для зрителей!”.

В общей сложности в кинотеатре будет три зала. Самый большой из них, рассчитанный на 325 мест, называется по имени используемой технологии — IMAX. В двух малых залах комплекса будет по 50 мест. Названия малых залов были определены в ходе открытого конкурса — жюри выбрало имена “Кубрик” и “Лем”. В зале “Кубрик” благодаря передовой технологии Dolby Atmos 11.1 зрители смогут насладиться богатым нюансами звуком.

В комплексе будет также открыт ресторан современной эстонской кухни Naboo. В будущем планируется открытие детской игровой комнаты. Ко всему прочему в комплексе будут созданы условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Поделиться
Комментарии