Главная героиня Инги Оболдиной — Лариса — воспитывает двоих детей и работает следователем в ГУВД. Скоро женщина должна родить третьего малыша. В этот непростой момент она узнает, что ее супруг Игорь Савельев (Григорий Зельцер) ей изменяет. Лариса выгоняет мужа из дома, но на работе им постоянно приходится встречаться, так как Игорь — ее непосредственный начальник. Теперь героиня вынуждена не только “бороться” с собственным супругом, управляться с сынишками-озорниками, но и противостоять преступному миру Москвы.

По словам продюсеров, “Мама-детектив” — это очень необычный проект. Главная героиня напоминает Коломбо в юбке на последней стадии беременности. Тем не менее, это детектив, поэтому без перестрелок и погонь авторы фильма не могли обойтись. “Мы начали снимать в сентябре, закончили 6 декабря, а 21-го я родила. Получается, три месяца я беременная играла следователя в сериале. Несмотря на последние сроки беременности, я чуть ли не до родов бегала с пистолетом и как могла арестовывала бандитов. Порой это выглядело нелепо и комично, что, впрочем, придавало нашему проекту неожиданные краски”,  — рассказывает актриса Инга Оболдина.

Друга главной героини — по жизни и оружию — сыграл Кирилл Плетнев. Его герой — следователь Максим Марецкий — холостяк по убеждениям, очаровательный женолюб, который не может спокойно пройти мимо привлекательной женщины. “Лариса — это мозг, а её орудие — это Максим, которого играет Кирилл Плетнев. А Кирилл не только великолепный драматический и комедийный артист, но и настоящий action-man. Он способен абсолютно органично и профессионально выполнять сложные трюки”, — говорит Влад Ряшин, генеральный продюсер компании Star Media.

Фильм “Мама-детектив” смотрите на ПБК сегодня и завтра вечером, а также на следующей неделе — в понедельник и вторник, в 21:05.

Поделиться
Комментарии