Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на газету La Stampa.

Режиссером картины станет Андреа Порпорати, известный на родине по фильмам “Лицо ангела” и “История Лауры”. Съемки картины начнутся в июле 2013 года. Фильм будет снят на английском языке.

Алексей Гуськов родился 20 мая 1958 года в городе Бжег на юге Польши. В 1979 году он поступил в Школу-студию МХАТ. Актерскую карьеру Гуськов начал в Московском драматическом театре им. Пушкина. В 2000-х актер много снимался на телевидении и в кино (“Граница. Таежный роман”, “Охота на изюбря”, “Турецкий гамбит”), причем часто в роли отрицательных персонажей, в том числе военнослужащих.

Иоанн Павел II (имя при рождении — Кароль Йозеф Войтыла) родился 18 мая 1920 году в местечке Вадовицы на юге Польши. Он возглавил Римско-Католическую церковь в 1978 году, став первым с 1523 года понтификом-неитальянцем , и, как считается, первым в истории папой Римским славянского происхождения. 2 апреля 2005 года он скончался. Спустя шесть лет, 1 мая 2011 года папа Бенедикт XVI беатифицировал Иоанна Павла II, то есть причислил к лику блаженных.

Поделиться
Комментарии