По словам Дружининой, девизом “Гардемаринов-4” станет фраза “Жизнь — Родине, честь — никому”. Предполагается, что главные роли исполнят Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский, Татьяна Лютаева, Кристина Орбакайте, а также Никита Пресняков, Дима Билан и Татьяна Навка.

Предварительный бюджет ленты — 280 миллионов рублей. “Я семь-восемь лет назад села за проект, фильм мог бы уже выйти на экраны. Уверена, что он будет интересен современной аудитории”, — рассказала режиссер на очной защите проектов кинокомпаний, не входящих в число лидеров кинопроизводства и претендующих на финансирование Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Дружинина отметила, что планирует снять полнометражный художественный фильм и четыре телекартины. Действие будет происходить в 1787 году, гардемарины помогут полководцу Суворову одержать победу над турками, а Екатерина II объявит о присоединении Крыма к России.

Первый фильм знаменитой трилогии — “Гардемарины, вперед!“ — вышел на экраны 1 января 1988 года. Лента снята по роману Нины Соротокиной “Трое из Навигацкой школы”. В 1991 году свет увидел ее сиквел — “Виват, гардемарины!”, а в 1992-м — заключительный фильм трилогии “Гардемарины — III”.

Поделиться
Комментарии