Полное название пятой части популярной франшизы звучит так: “Пираты Карибского моря: Мертвецы не болтают”. Над сценарием фильма работает Джефф Натансон, причем в прошлом году сообщалось, что киностудия вынуждена была отложить съемки из-за того, что первый вариант сценария, предложенный Натансоном, показался трудно реализуемым. “У нас есть набросок, который всем нравится, но сам сценарий еще не готов”, — пояснял продюсер картины Джерри Брукхаймер (Jerry Bruckheimer).

Кроме того, в связи с провалом в прокате предыдущего крупного проекта компании — картины “Одинокий рейнджер” — появилась неопределенность с бюджетом пятой картины фильма о приключениях капитана Джека Воробья. Предполагалось, что съемки начнутся в марте нынешнего года, но из-за финансовых вопросов пришлось отложить проект.

В роли главного героя — капитана Джека Воробья — предстанет неподражаемый Джонни Депп. Правда, в прошлом году 50-летний актер признался, что подумывает завершить карьеру. “Я не говорю, что бросаю сниматься прямо сейчас, но это произойдет уже скоро, — сказал он. — Когда вспоминаешь все диалоги, произнесенные, к примеру, за год, то понимаешь, что произнес чужих слов больше, чем смог выразить собственных мыслей. Тут начинаешь задумываться: ведь это ненормально для человека?”.

Ранее киностудия Disney заявила, что намерена вслед за пятой частью фильма снять и шестую часть приключенческой саги о пиратах. Что, в принципе, совершенно неудивительно. Первый фильм франшизы был представлен в 2003 году, и с тех пор вышли четыре картины, заработавшие в прокате $3,7 миллиардов.

Поделиться
Комментарии