Никита Михалков слегка пугал своих верных зрителей, когда в течение сентября появлялся на различных мероприятиях на костылях. В ход пошли даже конспирологические версии: мол, бесы нанесли ответный удар Бесогону.

Всё оказалось банальнее: Никита Сергеевич неудачно упал и сломал ногу. Это почти не сказалось на его “выходах в свет”: пусть и на костылях, он посещал и фестивали, и боксёрские поединки (в этом случае — в качестве зрителя), и продолжал записывать свою телепрограмму, где нещадно клеймил врагов Родины. “Настоящий актёр свои слабости превращает в достоинства. Когда чувствуешь энергию и желание работать — забываешь про боль и неудобство. Но при этом понимаешь, насколько возможно не зависеть от внешних причин”, — гордо заявил режиссёр.

Тем не менее, на днях Михалков перенёс операцию. И несмотря на шутки вроде “я иду, хромаю по Москве” пришлось вновь отложить съёмочный процесс фильма “Шоколадный револьвер”. Можно даже скаламбурить: Михалков перенёс операцию и съёмки.

В основе сюжета фильма — сложная история режиссёра, потерявшего дочь. “В фильме присутствуют жанры мелодрамы, драмы и трагикомедии — все, с чем я раньше работал. Меня лично интересуют повороты человеческой жизни и то, как меняется внутренний мир человека после каких-то трагических обстоятельств”, — делился Михалков. Пока же обстоятельства не дают реальному (а не киношному) режиссёру приступить к работе. Причём уже второй год подряд: в 2018-м Михалков также травмировал ногу и отложил съёмки на 2019-й.

Поделиться
Комментарии