За 15 лет герои сериала “Тайны следствия” раскрыли более сотни опасных преступлений. Их опасной и трудной службе посвящено 110 фильмов, каждый из них — в двух сериях. Исключением стали только первые два фильма, которые были сделаны в четырех сериях. В роли Марии Швецовой — Анна Ковальчук.

15-й сезон детектива стартует в воскресенье, 10 января. В 16-серийном фильме нас ожидает восемь запутанных историй. Как обычно, в фильме нет дутой сенсационности и рек крови, но есть игра ума, а также героиня с ее уникальным, “интеллигентным”, стилем расследования. Показ фильма будет продолжен на неделе, с 11 января, после программы “Новости Эстонии”.

Со вторника, 12 января, на Первом Балтийском канале в дневном эфире по будням появится новое шоу о здоровье “Таблетка”. Его ведущим станет актер Станислав Садальский. Создатели телепроекта попытаются найти лекарство от каждой болезни, помогут совместить традиционное лечение со знаниями, полученными от предков, научат как не переплатить за упаковку лекарств и как не стать жертвой шарлатанов, выдающих себя за лекарей.

С 23 января, по субботам, в эфире ПБК — долгожданное продолжение шоу “Взвешенные и счастливые”, 4-й сезон украинской версии. В шоу, которое будет носить название “Тройной удар”, добавится еще один тренер-наставник, а особым событием станет участие боксера Вячеслава Узелкова. Участники же будут разделены на разные возрастные группы.

Также готовится к показу “МастерШеф”, украинская версия популярного во всем мире реалити-шоу, в котором кулинары сражаются за титул лучшего повара. Оценивать участников будут российская телеведущая, певица и актриса Анфиса Чехова, канадский повар колумбийского происхождения Хектор Хименас Браво, создатель собственного кулинарного стиля “Huevo Latino”, и самый успешный ресторатор Украины Николай Тищенко.

Самым ожидаемым и самым травмоопасным шоу на телевидении станет шоу “Без страховки”, его выхода на экраны также ждем в этом году. Кроме того, увидим Павла Прилучного в продолжении сериала “Мажор 2” и Павла Деревянко в фантастическом сериале “Обратная сторона луны 2”. Но самым громким событием, безусловно, станет премьера сериала “Шакал”, который продолжит детективную сагу о майоре Черкасове (“Мосгаз”, “Палач”, “Паук”).

Абсолютным открытием станет первый сезон сериала “Клим”, многосерийная детективная драма с призером Каннского кинофестиваля Константином Лавроненко в главной роли. “Клим” — российская адаптация британского сериала “Лютер” (Luther) производства BBC.

Звания самого звездного фильма заслуживает “Мата Хари” с французской актрисой Ваиной Джоканте (“99 франков”, “Распутник”). В сериале также задействованы Джон Малкович, Кристофер Ламбер, Рутгер Хауэр, Светлана Ходченкова и Федор Бондарчук. Режиссирует проект Дени Берри (“Горец”). Съемки, помимо Лиссабона, пройдут и в Санкт-Петербурге. Биографическую тему поддержит “Маргарита Назарова”, сериал-байопик о легендарной дрессировщице тигров.

Поделиться
Комментарии