Такое решение вполне в духе режиссера. Самые успешные его работы, “Копы в юбках” (The Heat) и “Девичник в Вегасе” (Bridesmades), — кинокомедии, где все внимание сосредоточено на женщинах. В “Копах” снялась Сандра Буллок, а в “Девичнике” — Кристен Уигг.

Сценаристом выбрана Кэти Дипполд, автор сценария к “Копам в юбках”. “Мы хотим сделать эту картину безумно смешной и в то же время по-настоящему страшной”, — заявил Фиг.

Пока неизвестно, появятся ли в картине актеры, участвовавшие в съемках оригинальных “Охотников”. “Лично я приму всех с распростертыми объятьями. Конечно, им пришлось бы выступить уже в других ролях. Но было бы очень интересно придумать, как и их включить в фильм!”, — заметил режиссер.

Режиссером первых двух “Охотников за привидениями” выступил Айвен Райтман. Оба фильма — комедии. Первый вышел в 1984-м и стал одним из главных коммерческих успехов года. Видя успех проекта, в Columbia Pictures настояли, чтобы Райтман снял вторую часть. Она прибыла на экраны в 1989 году, и хотя кассовые сборы снова оказались высокими, критики разошлись в мнениях по ее поводу.

Главную роль в обоих картинах исполнил Билл Мюррей. Мюррей был резко против съемки дальнейших продолжений, утверждая, что примет в них участие только в том случае, если его персонажа убьют в первые же секунды фильма.

Поделиться
Комментарии