По данным СМИ, новый фильм скомпонован из последовательности новелл, каждая из которых — отдельный рассказ классика. Ришар и Депардье вместе сыграли в эпизоде по чеховскому рассказу “Агафья”. 66-летнему Депардье досталась роль “неспособного к работе” крестьянина Савки, а Ришар играет товарища героя. Актеры также сыграли и в других эпизодах фильма, но уже порознь.

“Господин Ришар был очень рад возможности вновь — 30 лет спустя — сыграть на одной площадке со своим давним другом Жераром Депардье, поэтому сразу же принял приглашение к участию в съемках”, — отметил представитель актера.

СМИ напоминают, что в августе Ришар отметил 80-летие, но несмотря на почтенный возраст месье Пьер даже не думает об уходе на пенсию. Он продолжает сниматься, и в уходящем году Ришар совершил масштабное турне по России с автобиографическим моноспектаклем “Пьер Ришар III”. “Мне кажется, что я больше путешествовал по России, чем сами россияне, — шутил артист. — Я очень благодарен российскому зрителю и вновь хотел бы приехать к вам с гастролями”.

Пьер Ришар и Жерар Депардье ранее не раз играли дуэтом в ряде популярных фильмов. Это комедии “Невезучие” и “Папаши”, а последней совместной работой французских знаменитостей был фильм 1986 года “Беглецы”.

Поделиться
Комментарии