Откровенное интервью Броснан дал журналу Details. Отвечая на вопрос, может ли он представить себе гея в роли агента 007, ирландский актер ответил: "Конечно, почему нет?", добавив, что он не знает, возможен ли этот вариант в реальной жизни.

"Думаю, продюсеры вряд ли позволят этому произойти. Но это сделало бы фильм куда интереснее. Начать можно, например, с чернокожего актера. Идрис Эльба, мне кажется, смотрелся бы неплохо. У него есть и внешние данные, и харизма. Но, думаю, Дэниел Крэйг пока не уступит это место", – заявил Пирс.

Между тем Эльба, по слухам, действительно претендует на роль следующего агента 007 (Крэйг в этом образе работает уже десять лет). Броснан сыграл главную роль в четырех фильмах бондианы – "Золотой глаз" (1995 год), "Завтра не умрет никогда" (1997 год), "И целого мира мало" (1999 год), "Умри, но не сейчас" (2002 год).

Серия о Джеймсе Бонде включает в себя 23 фильма, последний из которых, "007: Координаты "Скайфолл", вышел в октябре 2012 года, а первый – в 1962 году. Первым секретным агентом стал Шон Коннери. Всего эту роль играли шесть разных актеров – Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Броснан и Крэйг.

Совокупный объем сборов со всех фильмов составил около шести миллиардов долларов, франшиза занимает второе место в списке самых кассовых картин, уступая "Гарри Поттеру". 24-й фильм серии – "007: Спектр" – выйдет на российские экраны 5 ноября этого года.

Поделиться
Комментарии