Китнисс Эвердин снова с нами. Как сообщается в синопсисе, по сюжету главная героиня выжила в предыдущей битве, но теперь ей предстоит еще более серьезное сражение. Таинственный тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы, и начинается война. Ставки высоки. Если Китнисс не хочет, чтобы жизнь ее возлюбленного была принесена в жертву, ей придется стать еще сильнее. И сражаться до последнего.

Новая картина франшизы примечательна не только очередной блестящей ролью Лоуренс. В картине сыграл одну из своих последних ролей Филип Сеймур Хоффман (Philip Seymour Hoffman), скончавшийся в начале февраля в результате злоупотребления наркотическими препаратами.

Также во франшизе дебютировала знаменитая голливудская актриса Джулианна Мур (Julianne Moore) в роли президента Альмы Койн, лидера тринадцатого дистрикта. Сьюзен Коллинз, автор романа, описывает героиню Мур, как даму, “имеющую седые волосы, которые сливаются в один сплошной лист, и светлые глаза, которые выглядят, словно слякоть”.

Премьера картины “Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1” запланирована на 21 ноября. Вторая часть выйдет в прокат в ноябре 2015-го.

Сама Лоуренс однажды заметила, что роль Китнисс сильно изменила ее. “Я так увлеклась подготовкой к роли, что почти потеряла связь с реальностью. Как-то раз возвращаюсь с тренировки и слышу, что в моем доме кто-то есть. Я тогда подумала: “Никому не дам выносить мои вещи!”. Зарядила лук и вошла. Оказалось, что это мои соседи — а я их чуть не пристрелила. Тогда я поняла, что теперь могу постоять за себя! Правда, с тех пор мне пришлось переехать из того района”.

Поделиться
Комментарии