В основе фильмов — серия книг “Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина” популярной писательницы Елены Михалковой. “Капкан для Золушки” — режиссерская работа опытного мастера многосерийных мелодрам Вячеслава Лаврова. “Дудочку крысолова” снял известный эстонский режиссер Андрес Пуустусмаа.

Исполнители центральных ролей хорошо известны зрителям Первого Балтийского канала по фильму “Танцы марионеток”. Роль Макара Илюшина исполнил Алексей Секирин, а Сергея Бабкина — актер Сергей Колешня. Кроме того, в фильме “Капкан для Золушки” одну из ролей сыграл актер Русского театра Эстонии Илья Нартов.

По сюжету “Капкана для Золушки”, отдых Илюшина и Бабкина в загородном пансионате начинается с новостей о ритуальном убийстве юной девушки. После исчезновения молодой сотрудницы, ее тело находят в лесу среди цветов и свечей. Оказывается, что 20 лет назад в этом лесу было совершено похожее преступление, расследовать которое так никому и не удалось. На пути к истине бесстрашных детективов ожидает встреча с привидениями, опасными артефактами и коварными маньяками.

Примечательно, что все события сериала разворачиваются на турбазе, роль которой сыграл уникальный дом творчества писателей Переделкино. “Это место удивительное, — делится впечатлениями актер Илья Нартов. — Ни с чем несравнимые ощущения, когда ты ходишь по коридорам дома, где отдыхали, творили и выступали легендарные люди: Михаил Шолохов, Василий Белов, Евгений Евтушенко, Белла Ахмадулина. Примечательно, что здание сохранило этот дух старого времени, ничего не изменилось!”

Детективные похождения героев продолжатся в “Дудочке крысолова”. Из писательского городка действия переместятся в элитный клуб, где происходит убийство модели Микаэлы Костиной. Опытные следопыты подозревают, что в этот раз им придется столкнуться с женщиной-преступницей и под прицел попадает Алла Локунова, известная своими способностями притягивать к себе неприятности…

Смотрите премьеру фильма “Капкан для Золушки” сегодня и завтра, фильм “Дудочка крысолова” — в среду и четверг, в 21:05 на Первом Балтийском канале.

Поделиться
Комментарии