Саймон Коуэлл, судья телепроектов The X Factor UK, American Idol, Pop Idol и Britain’s Got Talent, известный своей строгостью, продюсирует фильм о Бетти Буп — мультяшной брюнетке в коротком красном платье. Имена сценариста и режиссера картины пока не известны. Ясно только, что это будет полнометражная музыкальная комедия. Коуэлл очень рад, что героиней нового фильма станет именно Бетти Буп.

В своем Twitter продюсер оставил шутливую запись: ““Я работал со многими серьезными дивами, но я думаю, что Бетти — лучше всех вместе взятых”.

Персонаж Бетти Буп был создан американским аниматором и режиссером Максом Флейшером (Max Fleischer) в 1932 году. В течение 7 лет Paramount Pictures выпустила в общей сложности 99 короткометражных чёрно-белых мультфильмов о Бетти, которая, по крайней мере, в первые годы отличалась неприкрытой сексуальностью. Впоследствии именно это привело к закрытию проекта.

Бетти Буп стала мультипликационным воплощением эпохи джаза. В сериале Betty Boop со своими композициями выступили такие джазовые исполнители, как Кэб Кэллоуэй (Cab Calloway), Луи Армстронг (Louis Armstrong), Этель Мерман (Ethel Merman) и Руди Вэлли (Rudy Vallee). В своей популярности, которая обрела мировые масштабы, Бетти Буп сравнилась даже с Микки Маусом, но мультфильмы с ее участием все-таки были рассчитаны на взрослую аудиторию, поскольку стали первыми из тех, где начали поднимать вопросы секса. Считается, что характер Бетти был позаимствован у американской звезды немного кино 20-х годов Клары Боу (Clara Bow), также работавшей на Paramount.

Поделиться
Комментарии