Знаменитый актер Рассел Кроу рассказал о том, как купил у своего коллеги Леонардо Ди Каприо окаменевший череп мозазавра. Эту забавную историю он поведал в интервью на радио.

По словам Кроу история произошла в 2008 или в 2009 году. Точную дату звезда «Гладиатора» не может вспомнить, поскольку при заключении сделки не обошлось без бутылки водки, которая своевременно нашлась в доме Ди Каприо.

"Разговор завел первым он. Он сказал, что ему очень хочется приобрести другой [череп динозавра], только что появившийся на рынке, и он пытается продать первый [череп]. Я сказал, что куплю его, и спросил, сколько денег он хочет. Он поступил круто, попросив столько же, сколько он в свое время отдал [за череп]. Я полагаю, что он выложил 30-35 тысяч", — рассказал Кроу.

Актер отметил, что покупал череп для своих детей, которые тогда были увлечены динозаврами. В позапрошлом году Кроу окончательно оформил развод с австралийской актрисой Даниэль Спенсер, которой в итоге оставил очень крупную сумму. Поэтому окаменелый череп был выставлен в 2018 году на торги Sotheby's "Искусство развода".

При этом артист посетовал, что, возможно, поспешил с продажей этой реликвии, поскольку она могла существенно вырасти в цене.

Поделиться
Комментарии