Производством сериала занимались студия Bazelevs и группа компаний “Рики”. Теперь российскую “Алису” ждет новый этап отбора за место в шорт-листе, который будет объявлен осенью в Каннах — на ежегодном теле– и кинофоруме MIPCOM, а имена победителей назовут в феврале 2016-го на торжественной церемонии в Нью-Йорке.

Телепремьера сериала “Алиса знает, что делать!” состоялась в ноябре 2013 года на телеканале “СТС”. К настоящему моменту завершено производство 24 серий. Права на фильм уже реализованы в шести странах: США, Канаде, Израиле, Польше, Боснии и на Украине. Отметим, что ранее картина “Алиса знает, что делать!” стала победителем в специальной номинации “Анимационный сериал с наибольшим международным потенциалом” на XIX Открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале, сообщили Дням.Ру в компании Bazelevs.

Сериал рассказывает о фантастических приключениях Алисы и ее 12-летних друзей в будущем. 2093 год, дети все также посещают школу, вот только добираются туда на летающих роликах, и учитель у них по всем предметам один, к тому же — робот. А за стенами школы — удивительный мир, полный космических путешествий, увлекательных открытий и, конечно, коварных злодеев межгалактического масштаба, остановить которых по силам только неунывающей и отважной Алисе. Озвучивают персонажей Армен Джигарханян, Дарья Мельникова, Мирослава Карпович и Дмитрий Назаров.

International Emmy Kids Awards была учреждена три года назад и является официальным ответвлением знаменитой американской телевизионной премии Emmy. Ежегодно ее вручает Международная телевизионная академия (The International Academy of Television Arts & Sciences). В центре внимания Emmy Kids — международная телепродукция, адресованная подрастающему поколению. Награды вручаются в шести категориях: “Проекты для самых маленьких”, “Анимация”, “Познавательные проекты”, “Шоу”, “Сериалы”, “Телефильмы/Мини-сериалы”. В прошлом году в шорт-листе премии были представлены номинанты из 17 стран.

Поделиться
Комментарии