– “Выпускной” — первая картина, где вы выступили со-продюсером и автором сценария. Какого было не участвовать в процессе, а наблюдать за ним со стороны?

– Я чувствовал себя достаточно комфортно. Когда ты придумываешь сам шутку и проговариваешь ее, то не можешь оценить. А здесь можно было смотреть на все со стороны и поправлять по ходу. Ведь когда понимаешь, что ты это писал и сейчас тебе играть эту роль, то проконтролировать все кажется недостижимой целью. Не играя, я чувствовал себя более уверенно и надеюсь, качество фильма от этого только выиграло.

– Вместе с вами сценарий писал ваш коллега по телеканалу “ТНТ” Александр Незлобин. Удалось с ним сработаться в новом качестве?

– Помимо всех пересечений по работе, мы давно дружим семьями. Мы земляки, и многих вещей не надо объяснять друг другу. У нас детская и юношеская база — одна и та же, оба прошли КВН-овскую школу, и юмор нам один и тот же нравится. У нас сейчас заканчивается работа над одним фильмом, а мы пишем сценарии еще для двух. Очень надеюсь, что это станет началом совместного творческого и большого пути.

– Вы побывали в последние годы в разных амплуа: актером, продюсером, сценаристом, ведущим. Какое из них вам ближе всего?

– Любой творческий человек движется волнами, тебя бросает из одного в другое. Когда долго занимаешься чем-то одним, тебе обязательно хочется выпрыгнуть во что-то кардинально противоположное. У меня сейчас дикий азарт в придумывании новых проектов и создании их от начала до конца. Я вот в “Выпускном” не снялся, и это позволило мне целиком отвечать за сценарное качество и вообще за юмор и мораль. Как бы это “высоко” не звучало, нам нравится, что в кино получился симбиоз нашей жизни, юмора и вечных ценностей, которых нам порой не хватает. Ну и вопрос “отцов и детей” тоже поднимается — было тяжело сделать чтобы это было какое-то настоящее кино с душой. Но, по моему, у нас получилось.

Фильм уже на экранах.

Поделиться
Комментарии