“Приглашение на фестиваль столь серьезного уровня является для нас большим признанием, — говорит исполнительный продюсер “Ласнагорска” Дарья Саар. — Учитывая наши скромные ресурсы и то, что это был первый опыт в производстве телевизионного сериала, быть представленными в программе крупного международного телевизионного фестиваля наравне с такими сериалами российских производителей, как “Обычная женщина” Бориса Хлебникова и “Домашний арест“ Семена Слепакова — действительно большое достижение".

В Кишиневе представлять сериал будут исполнитель главной роли Владимир Барсегян, а также второй режиссер и один из продюсеров сериала Марат Аляутдинов. В жюри фестиваля входят член Академии российского телевидения, теле- и кинопродюсер Александр Олейников, член Академии российского телевидения, продюсер специальных проектов “Первого канала”, ведущий программы “Поле чудес” Леонид Якубович.

“Ласнагорск“ — первый эстонский сериал на русском языке о жизни семьи в одном из спальных районов Таллинна. Был создан в 2018 году студией Kinokubrik Production. Премьера состоялась на международном кинофестивале Темных ночей PÖFF в Таллинне в ноябре 2018 года. Режиссер: Ирина Васильева, генеральный продюсер: Яна Павленкова. В ролях: Владимир Барсегян, Маша Поликарпова, Тоомас Тросс, Анастасия Коледа, Артем Фирсов, Марат Аляутдинов, Эвелина Сакуро.

Поделиться
Комментарии