“Слава богу, что я отказался. Это был отстой”, — заявил актер, снявшийся в первых трех частях франшизы “Терминатор”. В то же время он затруднился назвать свою любимую серию. “Я думаю, что во всех трех частях, где я снимался, были свой стиль и интересные сюжетные линии”, — цитирует Шварценеггера The Guardian.

Пятый “Терминатор”, российская премьера которого назначена на 2 июля 2015 года, станет началом новой трилогии. Компания Paramount Pictures вложила в бюджет картины 34% средств, ее условием являлось обязательное участие Арнольда Шварценеггера в фильме. Режиссером ленты выступил Алан Тейлор. Вторая и третья части новой трилогии будут сниматься одновременно в течение девяти месяцев. Бывший губернатор Калифорнии уже подписал контракт на участие во втором фильме.

“Терминатор: Да придет спаситель“ — фантастический боевик режиссера Макджи. Это четвертый кинофильм из серии “Терминатор” и первый, в котором действие разворачивается во времена войны с машинами. На экраны США он вышел в 2009 году. Роль Джона Коннора исполнил Кристиан Бейл. Однако, несмотря на это, картину раскритиковали как зрители, так и пресса. Она собрала в прокате 371 миллион долларов и должна была стать первым фильмом новой трилогии. Однако права на франшизу были проданы, и теперь она будет перезапущена картиной “Терминатор: Генезис”.

Франшиза “Терминатор” повествует о войне сети управляемых искусственным интеллектом суперкомпьютеров “Скайнет” и остатков порабощенного ей человечества. Фильмы серии собрали в прокате более 1,4 миллиарда долларов, благодаря им слово “терминатор” превратилось в нарицательное, а коронная фраза Арнольда Шварценеггера I’ll be back (“Я вернусь”) вошла в число самых известных киноцитат.

Поделиться
Комментарии