Такие кадры Сергей надеется увидеть по пути железнодорожного маршрута Москва-Владивосток, протяженность которого составляет более 9000 километров. Закрыться на неделю в поезде с местными и туристами решится не каждый, но Сергей этим не ограничивается.

Для того, чтобы совсем уж нечего было терять, он спорит на все свое имущество и уверяет, что по прибытии в Азию погладит амурского тигра и сфотографируется с ним.

Даже будучи не самым дальновидным человеком, Сергей прекрасно понимает, что поезд — это нечто большее, чем просто транспортное средство и, что в нем кипит более реальная жизнь, чем в интернете. Ведь никогда не знаешь, кто окажется твоим попутчиком. В начале путешествия Сергей встречает американку Милу (точнее сваливается на нее с верхней полки поезда), настоящую голливудскую звезду русского происхождения (Маргарита Левиева). Она едет во Владивосток на съемки картины о летчиках второй мировой войны. Полетав в Москве с ветераном войны, а ныне летным инструктором, девушка приобрела непреодолимую боязнь авиаперелетов.

Во время путешествия по России помимо всех радостей, горестей и приключений, на долю пассажиров выпадают и встречи с не совсем интеллигентными, не совсем современными и не совсем трезвыми попутчиками.

Создатели фильма прекрасно передали настроение, царившее на пути следования поезда по легендарному железнодорожному маршруту и показали, что ждет рассеянного пассажира, отставшего от поезда и оказавшегося на необъятных просторах такой непредсказуемой России.

Настоящие знаменитости Голливуда, сыгравшие в комедии “Скорый “Москва-Россия”, еще более подчеркнули контраст между русскими буднями и оказавшимися в них избалованными западными личностями. Без сомнения, после этой картины, на и без того популярном маршруте, появится еще больше искателей приключений со всего мира, вооруженных видеокамерами.

В фильме снимаются: Сергей Светлаков (“Елки”, “Горько”, “Джунгли”), Маргарита Левиева (“Линкольн для адвоката”, “Бабник”, “Невидимый”), Ингеборга Дапкунайте (“Небесный суд”, “Семь лет в Тибете”, “Интердевочка”), Павел Деревянко (“Ржевский против Наполеона”), Майкл Мэдсен (“Убить Билла”) и др. Режиссер: Игорь Волошин

В Эстонии фильм выходит 18 апреля.
Поделиться
Комментарии