Продюсерами картины по выходящей в свет книге “Спрятаться негде” (No Place to Hide: Edward Snowden, the NSA and the U. S. Surveillance State) станут Майкл Уилсон и Барбара Брокколи, работавшие над фильмами о Джеймсе Бонде “Скайфолл” и “Квант милосердия”, выпущенные в копродукции Sony и Metro-Goldwyn-Mayer.

Книга “Некуда спрятаться”, изданная Hamish Hamilton, вышла в свет во вторник. В ней автор — бывший журналист The Guardian Гленн Гринвальд — рассказывает историю своего знакомства со Сноуденом, повествует о событиях, предшествующих публикации в The Guardian переданных Cноуденом секретных сведений, а также представляет новые документы.

Обсуждение экранизации книги Гринвальда велось еще с осени, но потенциальные покупатели опасались браться за реальную историю, которая продолжается до сих пор, отмечает газета, напоминая, что в настоящий момент Сноуден находится в России в то время, как в США против него заведено уголовное дело. В прошлом месяце он нанял вашингтонского адвоката в расчете на заключение сделки с обвинением.

Sony Pictures уже не в первый раз берется за съемки фильмов на острые общественно-политические темы и nonfiction, отмечает газета. Так, на ее счету такие киноленты, как “Социальная сеть” о создателе Facebook Марке Цукерберге и “Цель номер один” о ликвидации Усамы бен Ладена.

Поделиться
Комментарии