“Выпускной” — дебют в большом кино для режиссера Всеволода Бродского, автора сценария и креативного продюсера Александра Незлобина, актеров Даниила Вахрушева, Кристины Исайкиной и Никиты Карпинского.

Как видно из названия фильма, сюжет обыгрывает тему, актуальную как для старшеклассников, так и для всех, кто с теплотой вспоминает о “золотых” школьных годах. Речь идет о подготовке к школьному выпускному балу. Фильм расскажет о том, как выпускники с разными характерами, вкусами и увлечениями готовятся к своему последнему вечеру в стенах школы.

“Снимали в Нижнем Новгороде потому, что там очень красиво. Мы размышляли, какой “незамыленный” город выбрать, а я не раз бывал в Нижнем в рамках Comedy Club и предложил его. И мы ни разу не пожалели за те 1,5 месяца, что там проработали. Нижегородцы — безумно отзывчивые и интересующиеся. Было столько случаев, когда мы получали от них абсолютно бескорыстную помощь! В ответ мы с удовольствием снимали нижегородцев в массовке и эпизодах и постарались перенести их родной город на экран во всем его великолепии”, — отметил Александр Незлобин.

Половину из 24 съемочных дней группа работала по ночам. “Что нас поначалу очень удивило: светать начинало уже в 3:00, — рассказывает продюсер Наталия Клибанова. — Поэтому работать приходилось очень быстро и точно, чтобы успевать отснять в темное время суток все, что нужно”.

Картина выйдет на экраны кинотеатров Эстонии 17 октября.

Поделиться
Комментарии