По словам программного директора Forum Cinemas Тыниса Лыхмуса, специальный эпизод именитого сериала покажут в начале января и телеканалы по всему миру, но тех, кто придет смотреть фильм в кинотеатры в качестве бонуса ждет уникальная возможность совершить виртуальный тур по дому Шерлока Холмса на Бейкер-стрит 221Б в постановке сценариста Стивена Моффата.

“Также в ходе сеанса зрителям покажут дополнительные материалы о закулисной жизни съемок новой серии с комментариями актеров и создателей фильма, что несомненно порадует фанатов сериала”, — добавил Лыхмус.

“Помимо таких преимуществ как большой экран и дополнительные материалы о фильме, у жителей столицы есть еще один повод посмотреть “Шерлока” именно в кино: фильм снят в мощном звуковом формате Dolby Atmos, который и предлагает наш новый зал Scape”, — отметил Тынис Лыхмус.

“Шерлок” будет показан 2 января в 21:00 в таллиннском кинотеатре Coca-Cola Plaza в зале Scape и свите A. Le Coq, а также — в тартуском кинотеатре “Экран” в большом зале.

Если до сих пор события в сериале происходили в наше время, то эпизод, который покажут в кино, переносит зрителя в 1895 год, в викторианскую эпоху, в которой некогда и прославился Шерлок Холмс. Известнейший детектив мира и его лучший друг снова живут на Бейкер-стрит, на которой дребезжат паровые трамваи и кэбы, а в моде — котелки и длинные пальто. Несмотря на смену эпох из фильма никуда не делись его главные достоинства: дружба, приключения и, разумеется, убийства.

Почему Томас Риколетти оказался слегка удивлен, когда увидел, что его жена надела свою старую свадебную фату? А потому что несколько часов назад женщина покончила с собой. Дух миссис Риколетти блуждает теперь по лондонским улицам снедаемый жаждой мести. Шерлок, Уотсон и их товарищи должны использовать все свои способности, чтобы дать отпор врагу из загробного мира и раскрыть тайну скверной невесты.

Удостоенный многочисленных наград популярный сериал “Шерлок” основан на легендарных детективных романах Артура Конан Дойла, главные роли играют Бенедикт Камбербэтч (Шерлок Холмс) и Мартин Фримен (доктор Уотсон).

Поделиться
Комментарии