Так, белокурая красотка согласилась на роль венгерской графини Елизаветы Батори, легендарную известность которой принесли ее кровавые увлечения — женщина вошла в историю как кровожадная убийца молодых девушек.

Ради съемок Ходченковой несколько дней и ночей пришлось провести в Румынии, в мистических замках Трансильвании, где, по мнению съемочной группы, до сих пор витает дух 17 века.

Даже спустя почти полтысячи лет со дня смерти графини ее жизнь интересует как историков, так и кинематографистов. Работая над историческим триллером, российский режиссер Андрей Конст предпринял очередную попытку экранизировать судьбу Батори, которая в Книге рекордов Гиннесса значится как самая “большая” и кровавая убийца.

Фильм, о котором его создатели впервые рассказали во время 67-го каннского фестиваля, уже сейчас обещает стать одним из самых масштабных проектов в карьере Светланы Ходченковой. К созданию исторического триллера приложили руку не только маститые российские режиссеры — Владимир Поляков, Георгий Малков и Сарик Андреасян, но и голливудские звезды — продюсер Тоув Кристенсен и актер Хайден Кристенсен (“Звездные войны”), также являющиеся создателями русско-американской компании Glacier Films.

К слову, продюсер нового отечественного триллера “Леди Батори” Владимир Поляков поведал о грядущих проектах: “Заразы” с Элайджей Вудом в главной роли и “Ограбление по-американски” с Эдрианом Броуди.

Поделиться
Комментарии