Руководитель по маркетингу Forum Cinemas Катре Кярнер пояснила, что с понедельника, 4 ноября во всех кинотеатрах Forum Cinemas в Таллинне, Вильянди и Тарту будет запущена система, когда за 10 минут до начала сеанса все зрители в зале смогут участвовать в интерактивной игре ForumFun, победителям которой гарантированы призы.

“В дальнейшем перед фильмами мы будем показывать меньше рекламы. Вместо этого публика сможет играть на большом экране в увлекательные игры или наблюдать за ходом игры. В любом случае, в зал стоит приходить еще до начала сеанса, — отметила Кярнер. — После запуска игры человек должен ввести в приложение соответствующий появившийся на экране код, а затем при помощи мобильного телефона состязаться с другими зрителями в выполнении различных заданий, требующих тех или иных навыков или знаний”.

Некоторые игры требуют ловкости и скорости реакции, другие делают упор на знании кинофильмов или просто содержат предложения для счастливчиков. Всех победителей ждут связанные с игрой или кино призы: новые билеты, снеки, сувениры и т.п.

“Мы уверены в том, что это интересное решение, способное вызвать оживление в зале и обеспечивающее предприятиям новые возможности по продвижению своих товаров и услуг посредством интерактивной игры, — добавила Кярнер. — Подобная система уже работает или вскоре появится и в других кинотеатрах концерна Odeon. Например, в Финляндии такие игры стали очень популярны, и зрители всегда их ждут”.

Примеры игры можно увидеть здесь:

Поделиться
Комментарии