Издание опубликовало результаты исследования компании Broadbandchoices, которая решила выявить самые страшные фильмы ужасов в истории одним из наиболее объективных методов — путем отслеживания пульса во время просмотра. Для этого специалисты компании отобрали 50 человек разного возраста, снабдили их пульсометрами и замерили пульс в состоянии покоя (65 ударов в минуту). После этого испытуемым предстояло посмотреть подборку из 50 фильмов, которую, впрочем, позже сократили до 35. Исходя из средних общих показателей, сотрудники Broadbandchoices составили рейтинг самых страшных хорроров.

Первую строчку заняла картина “Синистер” 2012 года режиссера Скотта Дерриксона. Средняя частота сердечных сокращений контрольной группы при просмотре этого фильма составила 86 ударов в минуту. Картина “Астрал” от Джеймса Вана остановилась всего в полушаге от лидерства. Средний пульс при просмотре этого фильма аналогичен показателям “Синистера” (86 ударов в минуту), но “Астрал” уступил по другим показателям. Любопытно, что авторству Вана принадлежит и третий номер рейтинга — лента 2013 года “Заклятие”.

Остальные места в ТОП-10 заняли:
4 — “Реинкарнация” (83 удара в минуту);
5 — “Паранормальное явление” (82 удара в минуту);
6 — “Оно” 2014 года (81 удар в минуту);
7 — “Заклятие 2” (80 ударов в минуту);
8 — “Бабадук” (80 ударов в минуту);
9 — “Спуск” (79 ударов в минуту);
10 — “Визит” (79 ударов в минуту).

Также в списке самых страшных хорроров оказались “Звонок” (79 ударов в минуту), “Тихое место” (78 ударов в минуту), “Кошмар на улице Вязов” (78 ударов в минуту) и “Хэллоуин” (77 ударов в минуту).

Поделиться
Комментарии