Фильм”Три плюс два” мгновенно завоевал сердца зрителей, и возвел молодых актеров в категорию всесоюзных звезд. Невероятно, но картина способствовала массовому расцвету отдыха “дикарями” в СССР. В год выхода фильма на территории Советского Союза появилось около 3,5 миллионов “дикарей”.

Курортные романы между актерами развивались не только на съемочной площадке, но и вне ее. Как снимали легендарное кино, какие экспромты рождались на площадке и где проходили съемки — об этом расскажут актеры Наталья Фатеева и Геннадий Нилов.

Участники фильма расскажут о том, что картина была снята в двух вариантах — обычном и широкоэкранном. Техника большинства кинотеатров не имела возможности для демонстрации широкоэкранного изображения. Поэтому каждую сцену снимали дважды. Некоторые фрагменты “широкоэкранки” не вошли в привычную нам версию, которая оказалась на 10 минут короче оригинала. Долгое время полная версия комедии хранилась на Рижской киностудии. Мы впервые покажем кадры, которые никогда не видели зрители.

В фильме также использованы архивные кадры с участием Натальи Кустинской, Евгения Жарикова и Сергея Михалкова. В фильме принимают участие: Наталья Фатеева, Геннадий Нилов, Алексей Нилов — актер, сын Геннадия Нилова,
Елизавета Нилова, внучка Геннадия Нилова и другие.

Смотрите фильм “Версия курортного романа” в воскресенье, 22 ноября в 14:00. А сразу после — любимую комедию “Три плюс два” — на Первом Балтийском канале.

Поделиться
Комментарии