Режиссировать фильм будет ветеран “поттерианы” Дэвид Йейтс, снявший последние четыре из восьми частей франшизы. Первые три ленты выйдут в 2016, 2018 и 2020 годах.

По словам главы кинокомпании, Джоан Роулинг напишет сценарии для этих трех фильмов.

Напомним, недавно писательница заинтриговала фанатов, опубликовав в Twitter анаграмму, которую поклонники посчитали намеком на новую фантастическую книгу. “Моя палочка не станет терпеть этот бред”, — говорится во второй части сообщения. Из первой можно перевести только начало — “Плач, враг!”. “Кое-что для размышления, пока меня не будет”, — чуть позже добавила писательница.

Сразу после этого появились догадки, что это намек на произведение “Фантастические звери и места их обитания”, которое собирается экранизировать киностудия Warner Bros. Эти догадки подкрепились тем, что в анаграмме обнаружили зашифрованное имя главного героя фильма “Фантастические звери и места их обитания”, вымышленного автора книги Ньюта Скамандера, и место действия фильма — Нью-Йорк.

Вымышленный учебник Ньюта Скамандера “Фантастические звери и места их обитания” (Fantastic Beasts and Where to Find Them) из книжной саги о Гарри Поттере Джоан Роулинг написала в 2001 году. Эта “энциклопедия” является приложением к серии о Гарри Поттере и более подробно рассказывает читателю о магическом мире. По словам самой Роулинг, фильм станет не продолжением истории об учениках школы Хогвартс, а “расширением” мира героев.

Ранее сообщалось, что действие первого фильма, выход которого намечен на 2016 год, будет происходить в Нью-Йорке. Главным героем картины станет волшебник Ньют Скамандер.

Роулинг периодически публикует в интернете произведения, так или иначе связанные с миром Гарри Поттера. К примеру, в середине августа она написала небольшой рассказ, посвященный поющей волшебнице Селестине Уорбек, которая несколько раз упоминается в саге о юном волшебнике. В июле писательница разместила в сети историю про взрослого Поттера.

Поделиться
Комментарии