Продолжателям дела Кэмерона не везло. Каждый новый гордо объявлял, что следующий фильм станет первым в новой трилогии. В результате мы имеем уже “трилогию” неудачных “первых” фильмов, ни один из которых не получил продолжения: ни “Терминатор 3” с трусоватым Джоном Коннором, ни постапокалиптический “Терминатор. Да придет Спаситель”, ни ломающий оригинал “Терминатор. Генезис”.

Кэмерон, который не мог подступиться к любимым героям, реагировал на все эти потуги сдержанно и уверял, что сам уже сказал, что хотел. Но как только появилась возможность вернуться к машинам-убийцам, оказалось, что сказал все-таки еще не все. Да и техника ушла далеко вперед, можно удивить зрителя не только “жидким” Терминатором.

Сам нового “Терминатора” Джеймс снимать не стал, но взял весь процесс под свой контроль. И первым делом открестился от всех предыдущих продолжений и определил шестой фильм прямым продолжением второго. Вернул оригинальную Линду Хэмилтон, Арнольда Шварценеггера и даже в каком-то виде Эдварда Ферлонга. Старина Шварц, правда, уже разменял восьмой десяток — пришлось придумывать, что органическая оболочка киборга может стареть по-человечески, а сам Терминатор может вполне адаптироваться к человеческой жизни.

А дальше — по старой схеме: судьба будущего решается в настоящем. Режиссер Тим Миллер пообещал, что в финале мы все будем рыдать. А пока вышел бесцензурный (местами кровавый) трейлер, доказывающий, что детям на новом “Терминаторе” делать нечего. Хотя все равно ведь пойдут…

Поделиться
Комментарии