В короткой сцене в ванной комнате герой впервые примеряет костюм Человека-муравья, созданный с использованием ультрасовременных технологий. Еще не зная всех функций своего облачения, он нажимает на одну из кнопок на нем и мгновенно уменьшается до размера насекомого.

Над лентой работал режиссер Пейтон Рид. Кроме Радда, в ней снялись Майкл Дуглас, Эванджелин Лилли и Кори Столл. Сюжет строится вокруг заключенного в тюрьму вора-взломщика, которому предлагают выполнить спецзадание и таким образом искупить вину за совершенные преступления. Картина станет 12-й в киновселенной Marvel и будет связана сюжетом с “Мстителями” и их многочисленными спин-оффами.

Человек-муравей впервые появился в комиксах Marvel в 1962 году. Изначально это был гениальный биохимик, физик и роботехник Хэнк Пим, который изобрел способ уменьшать и увеличивать свое тело. По сюжету графических новелл, именно он создал суперзлодея-робота Альтрона, который стал главным антагонистом Мстителей в последней серии. В 1979 году в комиксы ввели второго Человека-муравья — Скотта Лэнга, для которого Пим становится наставником.

Поделиться
Комментарии