Сценарий к фильму ужасов написал Мэттью Джейкобс, потративший несколько месяцев на изучение исторических архивов, связанных с жизнью Батори. Сюжет строится вокруг истории двух уличных воришек, которых отправляют в сиротский приют, расположенный в замке графини. Маленьких брата и сестру умывают, кормят, одевают и учат грамоте, но вскоре дети понимают, что мотивы их благодетельницы небескорыстны. Помимо Ходченковой в фильме сыграли Павел Деревянко, которому предстоит раскрыть преступления серийной преступницы, Изабелль Аллен, Лукас Бонд и Ада Кондееску.

Планируется, что в российский прокат “Кровавая леди Батори” Андрея Конста выйдет в марте следующего года. Стоит отметить, что Елизавете Батори уже была посвящена дебютная лента популярной французской актрисы Жюли Дельфи “Графиня” (2008), которая и сыграла в нем главную роль.

Елизавета Батори (1560-1614) — венгерская графиня, попавшая за свои преступления в Книгу рекордов Гиннесса. По легенде, ее жертвами стали 650 молодых девушек, которых она лишила жизни в своем родовом замке. Графине приписывают занятия чернокнижием, или попросту вампиризм: чтобы сохранить молодость и красоту, она принимала кровавые ванны.

Поделиться
Комментарии