Узнав, что фильм посвящен страшным событиям, через которые Наталья прошла в реальности, она испугалась и хотела отказаться от работы, но затем решила позвонить своему психологу. “Иди. Пусть для тебя это будет игра”, — резюмировал врач.

Актриса никогда не сможет забыть вечер среды 23 октября 2002 года. Они с 24-летней дочкой отправились на популярный мюзикл “Норд-Ост” в Театральный центр на Дубровке. Пока зрители наслаждались постановкой, к зданию уже подъезжали три машины с вооруженными до зубов террористами.

После трагедии жизнь Натальи покатилась под откос. Через несколько лет из-за осложнений от отравления газом умерла дочь. Ее уход совпал с кончиной еще троих близких людей. Сейчас единственный свет в окне для нашей героини — 20-летний внук Денис, студент МАИ.

Когда создатели картины узнали, что среди актеров реальная участница трагедии, то увеличили количество ее съемочных дней с трех до шестнадцати. Наталью предупредили, что в здании будут основные сцены, очень тяжелые, с настоящими пулями, слезами, истериками, и если станет плохо, то она спокойно может покинуть площадку. Впрочем, Старцева не только осталась, но еще и помогала режиссеру Алексею Петрухину советами.

Поделиться
Комментарии