Об этом сообщает newsru.com со ссылкой на радио “Вести ФМ”. По словам главы американского телеканала Боба Гринблатта, в основе сюжета — биография героини начиная с 1998 года.

Это значит, что зритель увидит Хиллари Клинтон в роли жены, матери, политика, первой леди страны и шефа американской дипломатии. Сыграет ее голливудская актриса Дайан Лэйн.

Как сказал Гринблатт, сама Хиллари Клинтон в проект вовлечена не будет. По данным канала, сериал выйдет в эфир до начала президентской гонки, которая стартует весной — летом 2015 года.

Актер на роль Билла Клинтона пока не назначен. Сценарий сериала также не готов, однако известно, что общий хронометраж фильма составит четыре часа, сообщает ресурс The Wrap.

Напомним, что сейчас также идет подготовка к съемкам полнометражного художественного фильма, рассказывающего о Хиллари Клинтон. Картина носит название “Родэм” (эту фамилию Клинтон носила до замужества). Постановкой ленты займется Джеймс Понсольдт. Претенденткой на главную роль в фильме “Родэм” считалась Кэри Маллиган, однако актриса отказалась от участия в проекте. Теперь создатели ленты рассматривают возможность сотрудничества со Скарлетт Йоханссон. Фильм Понсольдта должен выйти на экраны в 2016 году.

Поделиться
Комментарии