В заголовке был спойлер, так что, как говорил персонаж совсем другого актера, чего зря время терять. С результатом 51,9% голосов убедительную победу одержал зловещий Горбатый из фильма “Место встречи изменить нельзя”.

Небольшая ремарка перед оглашением полных результатов. Общая сумма голосов превысила 100%. Это не потому, что в подсчетах помогал Центризбирком России — просто голосовать можно было за нескольких персонажей, вот система и считала отношение голосов к проголосовавшим.

За призовое второе место развернулась настоящая драка между Овечкиным из “Неуловимых”, Кригсом из “Здравствуйте, я ваша тетя!” и Волком (“Жил-был пес”). Волк в итоге и победил соперников — 35,7%. Кригс набрал 34,6%, Овечкин — 29,5%.

С большим отрывом пятое место занял главный советчик в любовных вопросах Тристан из “Собаки на сене” (22,5%). А дальше…

6. Козюльский (“Ширли-мырли”) — 13%
7. Кац (“На Дерибасовской хорошая погода…”) — 9,7%
8. Сеня (“Паспорт”) — 8,4%
9. Сильвер (“Остров сокровищ”) — 7,5%
10. Дядюшка Мокус (“Фунтик”) — 4,8%
Мендель Крик и Санчо Панса набрали по 2,9% и поделили 11 место.

Кроме того, читатели впомнили Макса Ришара (“Тегеран-43”) — он набрал 1,8%, но и это неплохой результат, потому что его-то в списке не было, его вписали отдельно. Значит, действительно запомнился. 0,6% набрал Гурген из “Бандитского Петербурга”.

Также читатели назвали персонажей фильмов “Раз на раз не приходится”, “Старые стены”, “Когда наступает сентябрь” и “Тачки” (в русской озвучке последнего Джигарханян “сыграл” Дока Хадсона — кстати, в оригинале его озвучил сам Пол Ньюман).

Поделиться
Комментарии