Паскаль известен российской публике как исполнитель роли коварного и обаятельного принца Оберина Мартелла. Теперь же артисту предстоит сыграть роль прокуратора Иудеи Понтия Пилата. Также контракты на съемки в проекте уже подписали Морган Фриман (Morgan Freeman), Том Хиддлстон (Thomas Hiddleston), Тоби Кеббелл (Toby Kebbell) и Галь Гадот (Gal Gadot).

По данным Deadline.com, съемки картины стартуют в начале следующего года, а премьера предварительно запланирована на февраль 2016 года.

Основой ленты станет одноименный роман американского писателя, а также военного и политического деятеля Лью Уоллеса, опубликованный в 1880 году. Действие происходит в начале первого века нашей эры, а сюжет строится вокруг иудейского принца Иуды Бен-Гура. Из-за предательства друга он становится рабом на римских галерах, но обстоятельства в конечном итоге приводят его в дом римского вельможи. Бен-Гур получает возможность вернуться на родину, отомстить обидчику и разыскать пропавших сестер и мать. Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, который проповедовал в это время в Иудее.

Роман был неоднократно экранизирован, причем картина 1959 года с Чарлтоном Хестоном (Charlton Heston) в главной роли впервые в истории кинематографа получила одиннадцать статуэток “Оскар”.

Поделиться
Комментарии