Некоторые советы могут показаться банальными, некоторые — недоступными. Но постарайтесь не ограничивать себя рамками, попробуйте усыпить на время внутреннего критика.


Представьте, что вы только познакомились. Вспомните, как вы хотели понравиться друг другу в начале отношений. И попробуйте воспроизвести это состояние.

Взгляд. Смотрите в глаза партнеру 3–5 секунд, при этом отмечая его привлекательность, затем опустите глаза и улыбнитесь. Этот прием всегда отлично действует на мужчин. Также можно переводить взгляд с глаз на губы и обратно.

Прикосновения. Попробуйте при разговоре слегка касаться партнера, уберите несуществующую соринку с его плеча — телесный контакт всегда рождает энергию.

Слова. Сделайте мужчине простой правдивый комплимент о его внешности или поступке, отметьте чувство юмора или силу.

Жесты. Простые женские уловки, такие как накручивание пряди волос на палец или небрежное прикосновение к своей цепочке/сережке, по-прежнему работают, несмотря на свою общеизвестность. Все это ваши инструменты для создания правильного настроения. Забудьте на время про все сложности и очаруйте собственного мужчину.


Забудьте все условности и будьте смелее! Сюда хорошо подойдут намеки, игра, немного более откровенный, чем обычно, разрез платья. Соблазняйте его в тот момент, когда он не может получить к вам доступ, и будьте для него непредсказуемой. Убегайте, ускользайте, как только мужчина пойдет за вами, и он будет с нетерпением ждать вечера, чтобы поскорее прикоснуться к вам.

Эта игра восстанавливает даже сильно пошатнувшийся контакт между партнерами. Быть откровенной и открытой к фантазиям — это залог успеха.

Воображение или фантазия — неотъемлемая часть процесса близости, поэтому чем больше вы будете их развивать, тем ярче и насыщеннее будет ваша сексуальная жизнь.

Визуализация. Закройте глаза и попробуйте представить, как вы гуляете по пляжу на Карибских островах или пьете вино на террасе своего роскошного дома, о котором вы пока только мечтаете.

Книги с яркими образами. Как известно, чтение обогащает внутренний мир и расширяет словарный запас. Помимо этого прекрасно развивается образное мышление.

Кино в стиле фэнтези. Пересмотрите фильмы с героями “Марвел”, “Аватара” или “Гарри Поттера”.


Подготовьтесь к нему и говорите по очереди о своих желаниях. Важно быть открытой к тому, что говорит партнер, а также настроиться открыться самой. Это в целом действенная терапевтическая техника для улучшения отношений.

Ежедневно выделяйте на это хотя бы 10 минут — например, вечером. Обнимайтесь, гладьте друг друга, можете даже не разговаривать и не заниматься сексом. 10 минут только друг для друга. Очень типично для пар в долгих отношениях забывать о таких важных мелочах. Уставшие, с работы, он — в телевизор, она — за домашними делами… Эта простая ежедневная практика вернет вам ощущение близости.

Это могут быть танцы или йога. Устраивайте совместные утренние пробежки или сходите в бассейн. Спорт является настоящим антидепрессантом. Как вариант, можно попробовать парные игры: например, шахматы или дартс. Любое совместное времяпрепровождение скажется благотворно на ваших отношениях.

В нашем комфортном мире этот гормон ушел на задний план, так как слишком мало поводов для его выработки. А ведь адреналин способствует… возбуждению! Попробуйте картинг, прыжок с парашютом или квест с эмоциями. Это все высвобождает живую энергию и позволяет по-другому воспринимать друг друга.

Как известно, где фокус, там и результат. Пусть героем ваших нескромных фантазий станет партнер. Несколько раз в день представляйте откровенные сцены, так вы войдете в легкое возбужденное состояние, и ваш настрой непременно передастся любимому.

Что почти всегда правда. Мы привыкаем к каким-то поведенческим проявлениям и не видим ничего другого, даже если это происходит. Расширяйте свои границы и узнавайте его снова. Допустите в своей голове, что любимый совсем не такой, каким вы привыкли его видеть. Попробуйте разглядеть в нем что-то новое. Задавайте нетипичные вопросы, внимательно слушайте. Он обязательно заметит ваш интерес и отреагирует.

И помните, отношения угасают, когда мы не уделяем им внимания. Работа, дети, быт — все это очень важные аспекты жизни. Но и от качества интимных отношений сильно зависит уровень наполненности и удовлетворенности. Уделяйте этому больше времени, и вы заметите, как ваша связь выйдет на новый уровень.

Поделиться
Комментарии