Женщин, которые не проявляют активность в сексе и лежат по стойке смирно, обычно называют очень грубым словом “бревно”. На самом деле, есть много причин, по которым женщина может быть “скучной” в сексе, не испытывать удовольствие от близости и не проявлять себя в амплуа страстной львицы, пишет Lady.mail.ru.

Секс — очень сложный вид взаимодействия между двумя людьми. Существует множество вещей, из-за которых женщины не могут раскрепоститься, и вот самые главные из них.

Незнание своего тела

Незнание тела и его сексуальных возможностей ведут к тому, что женщина просто не понимает, как в постели сделать так, чтобы ей было хорошо. Мужчина этого тем более не знает, он ведь не экстрасенс.

Несовпадение либидо и ритмов сексуальности

Это приводит к тому, что секс партнерам нужен в разное время и в разном количестве.

В такой ситуации на уступки чаще всего идет именно женщина. Часто она соглашается на секс, когда этого хочет только партнер, чтобы он не подумал, будто она его не хочет, и не ушел.

Страх быть неверно понятой

Страх парализует и не дает действовать в сексе так активно, как хотелось бы.
Вот хочется женщине быть сверху, но она переживает, не воспримет ли партнер это действие, как попытку взять все дело в свои руки и не посчитает ли развращенной. Да, есть такие мужчины, которые считают, что нормальный секс бывает только в миссионерской позиции.

Игнорирование своих желаний

Оно вытекает из боязни быть непонятой и непринятой. Сексуальные фантазии — это очень богатая почва для разнообразия в постели с партнером, но о некоторых из них женщина по каким-то причинам не может рассказать своему мужчине. Она может стыдиться своих желаний или считать, что они будут заведомо отвергнуты партнером.

Как же стать более раскрепощенной?

1. Занимайся сексом тогда, когда действительно этого хочешь
Если ты чувствуешь, что пока не можешь полностью расслабиться в сексе и получить удовольствие от процесса или испытать оргазм, стоит внимательнее прислушаться к себе.

5 вещей, связанных с твоей вагиной, которых не стоит стесняться

Цикл сексуальных реакций человека состоит из четырех этапов: возбуждение (ему предшествует желание), стадия плато, оргазм и фаза разрешения или рефрактерный период. Для того чтобы этот цикл успешно завершился, необходимо пройти каждую из его стадий. А это значит, что, начиная заниматься сексом, не испытывая при этом желания, ты заведомо лишаешь себя возможности получить удовольствие! Просто не делай этого.

2. Разговаривай с партнером (!)

Часто случается, что партнеры не знают наверняка, как доставить удовольствие друг другу или думают, что они невероятно хороши в постели, а это неправда.

“А поговорить” — единственный и самый эффективный способ исправить эту ситуацию, рассказать о своих желаниях и потребностях.

Если боишься, что партнер может тебя неправильно понять или не испытать восторга от твоих желаний, стоит спросить себя о том, насколько доверительными и открытыми между вами двоими являются эти отношения.

Как правило, в тех парах, где партнеры доверяют друг другу, они могут свободно поговорить о сексе и о том, как принести друг другу больше удовольствия.

Разумеется, не стоит использовать в таком разговоре фразу: “Ты не удовлетворяешь меня в постели”, “Ты не знаешь, как правильно со мной обращаться” и все в таком духе. Это обидные слова. Лучше использовать такую форму: “Мне очень нравится заниматься с тобой сексом, и я хочу сделать его только лучше, поэтому предлагаю попробовать кое-что новое, например…”.

3. Реализуй свои желания

Этот совет частично вытекает из всех предыдущих с одной-единственной оговоркой. Если тебе хочется что-то изменить в сексе, например, поменять позу или прекратить заниматься сексом в какой-то момент (пусть даже в самом разгаре), попробовать новые техники или просто заняться сексом как-то иначе — делай это.

Нереализованные желания и сексуальные потребности никогда не поспособствуют тому, чтобы ты стала более уверенной в себе во время секса или более активной в постели.

4. Попробуй записаться на танцы или растяжку

Иногда проблема низкой активности в постели может быть связана с недостаточной пластичностью или отсутствием чувства собственного тела. Раскрепоститься физически действительно могут помочь танцы — выбери что-то близкое тебе или отдай предпочтение современным направлениям, воспевающим сексуальность женщины — тверк, пол-дэнс, стрип-пластика. Занятие танцами поможет не только научиться управлять своим телом, но еще и позволит тебе стать более уверенной в движениях, и отношении к собственному телу.

5. Измени свое отношение к сексу

Секс — это приятный бонус. Он приносит удовольствие, поднимает настроение, позволяет партнерам обмениваться эмоциями и физическими ощущениями, проявлять любовь и заботу, выражать желание сделать так, чтобы партнеру было хорошо. Это способ провести время вместе, выразить свои чувства и просто получить заряд положительных впечатлений и ощущений. И относиться к сексу нужно именно так, а не как к повинности или надоевшей рутине.

На начальных этапах развития или в первые три года отношений мы воспринимаем секс именно как нечто приятное и удивительное, а потому стремимся к нему и всегда испытываем радость, когда получаем то, что желаем. Сохранить такое же отношение к сексу в длительных отношениях гораздо сложнее, но в твоих руках есть все, чтобы сделать это.

Поделиться
Комментарии