В парах не спрашивают друг у друга о желаниях, потому что боятся не получить того, чего хотят, да еще и прослыть извращенцами. А как тогда еще донести свои идеи и предпочтения до любимого человека? Написать о них.

Нарежь лист бумаги на небольшие карточки — чем больше, тем лучше. Подели пополам — на двоих. Каждый пусть напишет на них свои самые тайные фантазии. Без табу, стыда, цензур. Покажите друг другу, обсудите, выберите те, что хотели и могли бы воплотить ближайшей ночью.

Правила: не смеяться, не осуждать друг друга, не оценивать. Не кричать: “Да ты извращенец!” Эта игра довольно серьезная: если будете предельно откровенными, то получаете шанс узнать друг друга максимально близко. Постарайтесь не разрушить эту интимность или как минимум оценить честность и откровенность партнера.


Уверенная в себе и расслабленная женщина — эта та, которая знает, чего хочет. Знает, как ей нравится, что ее возбуждает. И которая не считает, что должна получить оргазм во что бы то ни стало. Не так много женщин, в конце концов, которые способны ощутить пик наслаждения исключительно во время фрикций.

А ничто не подходит для эротического самопознания лучше, чем мастурбация. Освободи себя, найди время, попробуй разные виды вибраторов и различные позиции. Начинай ласки “издалека”: поглаживай и сжимай сначала внутреннюю поверхность бедер, затем большие половые губы, и только потом, когда ощутишь достаточно возбуждения, — клитор. Накапливая удовольствие, повышаешь вероятность оргазма.

Многие мужчины мечтают о женщине, которая знает себя и покажет, как доставить ей удовольствие.


Эта пресловутая эрогенная зона — всего лишь небольшая область, где ножки клитора ближе всего подходят к стенке влагалища (да-да, клитор — это не только “маленькая кнопочка” снаружи, большая его часть находится внутри). Мужчины, как и многие женщины, считают эту точку секретной пусковой кнопкой оргазма, но не могут найти.

Так покажи ему, и заодно поищи сама. Ее можно нащупать, если накрыть ладонью лобок и запустить один палец внутрь. На расстоянии 3—5 см от входа во влагалище, на передней стенке наверняка почувствуешь приятные ощущения. Стимулируя эту точку, можно получить оргазм. Все будут рады.

Нам хочется верить, что женщины уже давно не стесняются говорить о том, что они — за безопасный секс. И что мужчины больше не используют отговорки вроде “ты же розы в противогазе не нюхаешь!”

Тем не менее процесс надевания презерватива — чаще всего неловкая пауза, которой хотелось бы избежать. И мы знаем, как!

Можно сказать: “Милый, я бы хотела научиться надевать его ртом”. Это нетрудно: нужно аккуратно зажать кончик между небом и языком, а затем аккуратно, прикрывая губами зубы, позволить латексу растянуться по всей длине.

Ну хорошо, в крайнем случае это будет забавно.


При условии, что вы оба нормально относитесь к фильмам для взрослых, можно поставить его… в качестве саундтрека. Конечно, многим нравится заниматься сексом в темноте и тишине, но, если это не про вас — смело пробуйте. Если визуальный ряд отвлекает друг от друга, можно оставить один лишь звук.


Для начала можно вывести свою эротическую жизнь за пределы спальни. В доме, знаете ли, есть много интересных мест, которые можно использовать для секса.

А любителям чего “погорячее” можно попробовать любить друг друга и за пределами квартиры. В разумных пределах, конечно, — мы не призываем заниматься сексом в публичных местах.

Может, самый главный сексуальный орган женщины — ее мозг, но самый большой и чувствительный — кожа. И лучший способ повысить ее чувствительность — завязать глаза. Любые прикосновения в принципе становятся сюрпризом — ты же не знаешь, как и где дотронется до тебя партнер.

Предложи ему эксперимент: использовать разные текстуры (масло, специальный воск, который не обжигает, лед), и разные предметы (кисточки, щетки). Это повышает сонастроенность, чувствительность, сближает.

В конце концов, сексом для того и занимаются — чтобы стать ближе. Буквально и фигурально.

Поделиться
Комментарии