Сны часто могут напугать, смутить и заставить вас чувствовать себя неловко, даже если вы об этом никому не рассказали. Американские сексологи уверяют, секс во сне необязательно значит то, что вы подсознательно хотите переспать с тем или иным человеком. Таким образом ваш мозг может реагировать на ярость, апатию или страх.


Одной из самых популярных сексуальных фантазий является секс с начальником, боссом или коллегой старше вас по должности. И если вам приснился жаркий вечер после работы, то это может значить, что на самом деле вы думаете о карьерном росте и хотите контролировать больше обязанностей. Возможно, вы ощущаете, что можете сделать больше и “выросли” из своей нынешней должности.

Сексолог Холли Ричмонд объясняет, что секс в офисе — вполне нормальная фантазия и возникает она у многих. Если на работе вы чувствуете себя подавленным, то, возможно, вы просто хотите больше свободы и доверия от начальства. Но, если вы постоянно ищете повод, чтобы улыбнуться вашему симпатичному боссу, дело, скорее всего, в другом ;)


Ночь, проведенная в постели с врагом или тем, кого вы недолюбливаете, может означать, что таким образом ваш мозг решил избавиться от негативных эмоций. Если вы испытываете злость и обиду, то во сне таким образом могло отразиться ваше желание отомстить или все высказать.

Секс с кумиром, пожалуй, самый распространенный эротический
. Тут и подводных камней гораздо меньше — скорее всего, вам просто нравится та или иная публичная персона. Любовь к тем, кто находится вне досягаемости, очень распространена и обычно связана с мечтами и целями, которые мы перед собой ставим. Впрочем, здесь нужно только наслаждаться моментом, ведь вы все равно никогда не встретитесь в реальной жизни (простите).

Тем не менее некоторые чувствуют себя так, будто изменили своему реальному любовнику, от чего им становится стыдно. Сексологи утверждают, что секс во сне точно нельзя считать изменой, и советуют проанализировать подсознательный акт и дополнить свою сексуальную жизнь наяву.


В отличие от секса со знаменитостями, с бывшими нас, как правило, связывает сложная история и, как следствие, сложные чувства. Именно эта неопределенность и может вызвать эмоции. Однако во многом это вовсе не означает, что вы хотите заняться сексом с бывшим партнером, скорее всего, вы все еще можете испытывать дискомфорт из-за конфликта, который пока еще себя не исчерпал.

Сны и мечты о сексе часто могут представлять собой нечто запретное, то, что вы не можете сделать в реальной жизни. По версии специалиста по снам Майкла Фридмана, поэтому нам так часто снится секс со звездами, боссами, друзьями и другими людьми, чьи тела нам недоступны. Не стоит думать о том, что вас могут назвать извращенцем или вам пора разорвать отношения с партнером из-за подсознательной “измены”. Эти сны вовсе не означают желание быть неверным, такие проявления мозговой активности нормальны для любого человека. Но другу, наверное, все же не стоит рассказывать, если вы с ним недостаточно близки.

Вам когда-нибудь снилось, что вы каким-то образом оказались в общественном месте полностью голым и на вас все смотрят? Это категория снов, связанных с сексом, после которого вы чувствуете себя униженным. Например, некоторые люди просыпаются ночью от того, что им приснились сексуальные игры, в которых они никогда бы не приняли участия. Сексологи объясняют, что с такими снами нужно обращаться так же, как с ночными кошмарами, — просто забыть и все. Если вы испытываете стыд и просыпаетесь в холодном поту, то это точно не ваше подсознательное желание сделать то же самое в реальной жизни. Просто скажите себе, что это был всего лишь сон.

Многие приходят к специалистам из-за того, что им приснился секс с человеком своего пола, хотя в жизни они гетеросексуальны. Чаще всего это женщины, которые фантазируют о лесбийском сексе, но не могут представить себя с женщиной наяву. В этих случаях сексологи снова говорят свое коронное “все окей” и советуют побольше времени уделить сексу без проникновения — предварительным ласкам, оральному сексу и другим не менее приятным вещам.

Общественный туалет, дом вашего детства или секс-вечеринка — порой секс снится в тех местах, в которых вы обычно им не занимаетесь. Сексологи также называют это стремлением к свободе или желанием попробовать что-нибудь новенькое. В таких случаях врачи рекомендуют проанализировать то, что вам приснилось, и попробовать внедрить это в свою сексуальную жизнь. Тем не менее, если вам сложно сразу упасть в омут с головой, начните с малого. Например, если вы фантазируете о секс-вечеринке, купите себе костюм и походите в нем дома.

Еще один распространенный сон, который можно отнести в категорию неприятных, — измена. Иногда снится, что любимый человек и преданный партнер обманывает вас или вы застаете его в постели с другим. Означает ли это, что вас действительно предали? Конечно же, нет. Может ли это значить, что вам пора откровенно поговорить? Скорее всего. Сны такого рода могут указывать на то, что вы обеспокоены чем-то или вам некомфортно.

Сексологи рекомендуют рассказать о ваших снах партнеру, при этом отметив, что вы знаете, что это не буквальный повод беспокоиться. Тем не менее открытая и честная беседа необходима, чтобы понять, как у вас сейчас идут дела, и проработать недопонимания и конфликтные ситуации.

Поделиться
Комментарии