В анусе находится много нервных окончаний, поэтому открыть для себя новые ощущения вполне может не только твой партнер, но и ты сама. Это такая же эрогенная зона, как и другие, просто обращаться с ней нужно аккуратнее, пишет Woman Journal.

Если ты не попробуешь, то, конечно, не узнаешь, но решать, расставаться ли с анальной девственностью, только тебе. Не стоит себя насиловать, ведь психологически на это решиться довольно тяжело.

Анальная девственность: почему мы боимся с ней расставаться?

Времена пуританства давно прошли, сексуальную революцию провозгласили еще в 60-х годах XX века, но стереотипы, касающиеся анального секса в целом и анальной девственности в частности, остались. А именно:

  • Это грязно. — Ничего “грязного” в этом процессе нет, так как каловые массы накапливаются в кишечнике, а не в анусе.
  • Это больно. - Боль при анальном сексе — это реакция на напряжение мышц, которое провоцируется страхом. Внешний сфинктер (“запирающую” мышцу) мы еще можем контролировать, а вот внутренним управляют наши рефлексы. Если “вторжение” происходит постепенно и ты доверяешь партнеру, то страх уходит, а вместе с ним — напряжение и болевые ощущения.
  • Это вредно. - При соблюдении техники безопасности есть все шансы обойтись без последствий. Если вы все-таки решили попробовать анальный секс, то необязательно выполнять всю программу за один раз. На постепенное вхождение в эту нетрадиционную тему может уйти несколько ночей. Так даже надежнее.

Начать лучше с поглаживаний ягодиц и области вокруг ануса. Затем твой партнер может медленно вводить в анус палец или что-нибудь из ассортимента секс-шопа. Во избежание болевых ощущений, которые чреваты отвращением к процессу, нужно сразу оговорить с мужчиной некоторые моменты:

  • он останавливается, как только ты попросишь;
  • он не делает резких движений;
  • вы используете специальную смазку. Анальные смазки отличаются от обычных лубрикантов, они способны расслаблять и обезболивать, обладают антисептическим эффектом.

Анальный секс: как лишиться девственности?

Большинству женщин для обычного секса необходимо доверять партнеру. Что уж говорить про анальный? Не стоит экспериментировать с тем, кто не позволяет тебе расслабиться или хочет сделать все по-быстрому.

Идеально пробовать первый анальный секс, когда твое возбуждение находится на пике. Ведь желание само по себе способно отметать страхи и снижать болевой порог.

Самая удобная поза для расставания с анальной девственностью — догги-стайл: женщина на коленях, максимально наклонившись вниз, мужчина на коленях позади нее.

Анальный секс и анальная девственность: что нужно знать?

1. Анус не выделяет смазку и не обладает эластичностью влагалища, мужчина должен входить в анус постепенно именно для того, чтобы мышцы ануса достаточно расслабились. Это правило действует всегда, а не только в том случае, когда речь идет об анальной девственности.

2. Презерватив — обязательное условие анального секса, потому что:

  • риск получить инфекцию или СПИД при анальном сексе значительно выше, чем при генитальном, потому что стенки ануса легко травмируются и инфекция быстро проникает в кровь;
  • даже моногамным парам не стоит обмениваться бактериями;
  • наличие спермы в заднем проходе может вызвать раздражение прямой кишки;
  • нельзя забывать о таких нестандартных случаях, как попадание спермы из ануса во влагалище, все-таки они находятся рядом.

3. Если вы одновременно практикуете обычный секс и анальный, презерватив нужно менять. Это две разные среды.

4. Для анального секса существуют специальные более прочные презервативы.

Анальная девственность: зачем оставить?

Итак, повлиять на твое решение, лишаться ли анальной девственности, могут следующие факторы:

1. После анального секса на слизистой оболочке могут остаться трещинки и разрывы, до следующего раза они либо заживут, либо станут хроническими, а затем перейдут в стадию язвы или даже геморроя…

2. При активной анальной стимуляции может растянуться или разорваться сфинктер, который удерживает газы и кал.

3. Первый анальный секс вряд ли пройдет безболезненно. Поэтому не нужно в первый раз “заходить слишком далеко”. Легкому проникновению, кстати, способствует обилие смазки. Так что контролируйте этот момент. Лучше потратить на “обучающий” процесс и подготовку больше времени, чем потом вспоминать об анальном сексе с содроганием. В дальнейшем ты сможешь отпускать свой страх, научишься расслаблять мышцы и поймешь, как заниматься анальным сексом. А там уже и до удовольствия недалеко.

Поделиться
Комментарии